ОН — пятикратный и ОН — наш!!!

Сегодня на Чемпионате Мира в Венгрии Андрей Храмов выиграл спринт!  Второй год подряд. За явным преимуществом.

khramovinn

«Я боялся этого лесного спринта, он отличается от городского. Было тяжело физически и технически» — слова Андрея посл финиша. И еще: «Так здорово выигрывать каждый год!!!»

Вторым стал молодой Швейцарец Фабиан Хертнер, третье место у его соотечественника Даниэля Хубмана. Валентин Новиков стал 12-ым.  Карта.

medalsmen

У женщин с огромным преимуществом победила Хелена Янсен из Швеции. Второе место у Линеи Густаффсон, тоже шведка. Третья Симона Ниггли. Для нее это вторая бронза этого Чемпионата.

helena

Наши девушки выступили не очень хорошо. Галина Виноградова 20-ая, Алия Ситдикова 21-ая, Ирина Нюберг 34-ая.

Карта.

Кто думал, что спринт — это просто?

helenainn

simoneinn

Результаты

От себя добавлю. Впервые смотрел видео-трансляцию ориентирования (норвежский сайт). Очень понравилось. Это вам даже не лыжный спорт. Есть эмоции и драйв! Ребята и девушки часть дистанции пробегали по зоопарку среди клеток с обезьянами и попугайчиками. Среди толп обычных посетителей…